Механизм автоматического дополнения кода сопровождается сниппетами кода.

Сниппет кода — это фрагмент текста с аббревиатурой. Сниппеты кода хранятся в библиотеке Code Snippet (<Command+Option+Control+2>), но аббревиатура сниппета является глобально доступной, поэтому их можно использовать, не открывая библиотеку. Вы набираете аббревиатуру, и имя сниппета появляется среди всех возможных дополнений.

Например, для вставки блока if можно набрать слово if и нажать клавишу <Esc>, получить автоматическое дополнение и выбрать пункт If Statement. После нажатия клавиши <Return> в коде появится блок i f, поле для условного выражения (между круглыми и скобками) и поле для инструкций (между фигурными скобками).

Для того чтобы выяснить аббревиатуры сниппетов, необходимо открыть окно редактирования, дважды щелкнув на сниппете в библиотеке Code Snippet и щелкнув на кнопке Edit. Если аббревиатура сниппета слишком сложная, просто перетащите ее из библиотеки Code Snippet в свой текст.

Программисты могут добавлять свои сниппеты, которые включаются в категорию User snippets; проще всего это сделать, перетащив текст в библиотеку Code Snippet. Отредактируйте его по своему вкусу, задайте имя, описание и аббревиатуру; для формирования полей для вставки используйте скобки <#. . . #>.


Похожие статьи

 

 

 

 
 

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь на сайте.