Когда вы представите свое приложение в интернет-магазин Арр Store, вас попросят прислать один или несколько снимков экрана вашего приложения для того, чтобы выставить их в магазине. Эти снимки экрана следует сделать заранее.

Требуемые размеры снимков экрана указаны в справочнике iTunes Connect Developer Guide компании Apple в разделе “Adding New Apps”; найдите там таблицу “Upload file sizes and format descriptions”. Размеры снимков зависят от ориентации и размера экрана. Вы обязаны предоставить хотя бы один снимок экрана, соответствующий размерам экранов устройств каждого типа, на которых может работать ваше приложение, — не потому, что целевое устройство обязательно будет иметь двойное разрешение экрана, а потому, что существует возможность, что ваш снимок будет просматриваться на экране с двойным разрешением.

В системе iOS 6 и более ранних версиях, если приложение скрывало строку состояния, потому что выполнялось в полноэкранном режиме, область строки состояния перед передачей в магазин следовало отрезать от снимка (заставки для устройств iPad обсуждались в предыдущем разделе). В системе iOS 7 это не обязательно, поскольку в ней все приложения работают в полноэкранном режиме.

Снимки экрана можно сделать либо в симуляторе, либо на устройстве, подсоединенном к компьютеру.

Симулятор

Запустите приложение в симуляторе, используя список целевых устройств (и, при необходимости, меню симулятора Hardware), чтобы установить тип целевого устройства и разрешение. Выберите команду Choose File=>Save Screen Shot.

Устройство

В окне Organizer среды Xcode найдите присоединенное устройство в списке Devices и щелкните на кнопке Screenshots. Щелкните на кнопке New Screenshot, расположенной в правом нижнем углу. Снимок экрана можно сделать в окне Organizer. Щелкнув на кнопке Export, вы получите снимок на рабочем столе и сделаете его доступным для загрузки в интернет-магазин Арр Store.

Снимок экрана можно сделать на устройстве, одновременно нажав клавиши блокировки экрана и клавишу <Ноте>. В этом случае снимок экрана появится в разделе Camera Roll приложения Photos, и вы сможете переслать его на компьютер любым удобным способом (например, послав электронное письмо самому себе).

Если снимок экрана есть в окне Organizer, его можно непосредственно преобразовать в заставку (см. предыдущий раздел): выберите его и щелкните на кнопке Save as Launch Image. В диалоговом окне вас попросят присвоить ему имя и указать, в какой проект его следует добавить.


Похожие статьи

 

 

 

 
 

У вас нет прав оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь на сайте.